Биржа Bitstamp добавила поддержку SegWit

Биржа Bitstamp добавила поддержку SegWit

Известная криптовалютная биржа Bitstamp объявила о поддержке решения по масштабированию биткоина Segregated Witness (SegWit). Об этом сообщается в блоге торговой площадки.

Как отмечается, теперь пользователям биржи доступна возможность генерировать совместимые с SegWit биткоин-адреса. При этом новые адреса на бирже будет легко отличить от прежних, поскольку они будут выделены зеленым цветом.

Кроме того, как заверили представители биржи, “старые” биткоин-адреса не теряют свой функционал и совместимы с новыми Segwit-адресами.

Решение по масштабированию сети биткоина Segregated Witness было активировано 24 августа. С активацией SegWit в перспективе устраняется ряд проблем, стоявших на пути биткоина, а также открываются возможности для существенного масштабирования сети и реализации различных инновационных проектов. В частности, благодаря SegWit в сети биткоина может безопасно быть запущен протокол Lightning Network, позволяющий осуществлять микротранзакции.

Напомним, почти одновременно с биржей Bitstamp о поддержке SegWit объявила команда популярного биткоин-кошелька GreenAddress.

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.