ФСБ пресекла майнинг криптовалюты в аэропорту «Внуково»

ФСБ пресекла майнинг криптовалюты в аэропорту «Внуково»

В ночь на 15 декабря сотрудники ФСБ провели обыск в аэропорту «Внуково» после скачка напряжения, зафиксированного руководством компании. Как сообщает Telegram-канал Mash, в здании аэропорта правоохранители обнаружили майнинговую ферму, ставшую причиной перебоев электроэнергии.

По предварительной информации, криптовалютную ферму, располагавшуюся в центре управления воздушным движением, собрал системный администратор аэропорта. Он был задержан на месте.

«Мужчина готовился стать криптовалютным миллионером, после чего, возможно, покинуть родину прямо с рабочего места», — отмечает издание.

В настоящее время правоохранительные органы решают вопрос об открытии уголовного производство в отношении задержанного по подозрению в незаконном использовании электроэнергии. Оперативники изъяли компьютерную технику центра управления воздушным движением и личный ноутбук сисадмина.

Ранее ForkLog сообщал, что ранее служба кибербезопасности компании «Транснефть» выявила несколько сотрудников, занимавшихся майнингом криптовалют на служебном оборудовании.

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.