Против биржи Kraken подан коллективный иск трейдеров Ethereum

Против биржи Kraken подан коллективный иск трейдеров Ethereum

Популярная криптовалютная биржа Kraken столкнулась с коллективным иском трейдеров, поданным против нее в результате недавних сбоев в работе, сообщает CoinDesk.

8-9 мая в работе бирж Poloniex и Kraken наблюдались сбои, которые, по словам многих пользователей этих бирж, привели к потере средств. Из-за случившегося обе площадки стали объектом жесткой критики. Также спустя некоторое время появилась информация о том, что коллективный иск может быть подан против Poloniex.

О таких же мерах в отношении Kraken не заявлялось, хотя юридическая фирма Berns Weiss LLP, которая специализируется на защите прав потребителей и инвесторов, взялась тогда и за дело калифорнийской биржи.

Теперь же стало известно, что коллективный иск против компании Payward Inc, которая и действует от лица Kraken, подали пять инвесторов. Биржа обвиняется в бездействии, нарушении условий договора и несправедливом обогащении.

Истцами выступают резиденты США, Израиля и Великобритании, общая сумма предъявляемых требований составляет 3,414.078 ETH (около $329 000 по курсу $96.32 на тот момент). На сегодняшний день эта сумма составила бы более $900 000. Интересы заявителей представляет юридическая фирма Silver Law Group из Флориды.

Отметим, что после случившихся в мае сбоев в работе представители Kraken заявляли, что не намерены компенсировать какие-либо потери трейдеров.

Напомним, в июне биржа Kraken планировала поднять комиссии на вывод средств, однако после негативной реакции пользователей отказалась от такого шага.

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.